Свердловский областной театрально-спортивный турнир «Театралиада»

   Театралиада - это  состязания театров области  по  мини-футболу (фут-зал), волейболу и другим видам спорта. Театралиада - истинный праздник духа и спортивного соперничества,  учрежденный  Свердловским областным отделением Союза театральных деятелей России и Нижнетагильским драматическим театром имени Д.Мамина-Сибиряка. 

 

 

Из Положения о турнире

Участники:  Спортивные команды театров Свердловской области

Место проведения: Развлекательно спортивный комплекс «Гора Белая» (Нижний Тагил), расположенный в удивительно красивом месте на самой границы Европы и Азии.С 2016 года - ФОК "Президентский"

Время проведения: третий понедельник марта

Награды: Командам-победителям в каждом виде соревнований вручается кубок «Театралиады». Кубок Абсолютного чемпиона вручается команде, занявшей наибольшее  количество призовых мест. 

«Театралиада»  собирает  под свои знамёна и лозунги болельщиков самых активных, самых позитивных, самых спортивных служителей Мельпомены!

 

 ТЕАТРАЛИАДА-2017. 13 марта. Все подробности  смотрите по ссылке

 

По традиции новая "Театралида" установила новые рекорды! Во-первых, до 15 возросло количество команд-участниц, среди которых вновь оказались дебютанты: Первоуральский театр "Вариант" и Каменск-Уральская "Драма номер три". Во-вторых, впервые спортсмены соревновались в 8(!) зачетных видах спорта. В-третьих, впервые в off-программу были включены  занятия фитнесом, катание на коньках и посещение бассейна. 

 

Призовые места заняли:

Мини-футбол. 1 место - Коляда-театр, 2 место - ТЮЗ, 3 место -  Тагилдрама
Лазертаг - 1 место  Серовский театр драмы, 2 место -  Дом актёра, 3 место - Тагилдрама
Плавание. 1 место -  Коляда-театр, 2 место -  ТЮЗ, 3 место -  Молодёжный театр (Нижний Тагил)
Волейбол. 1 место -  ТЮЗ (в 6 раз!),  2 место - Свердловская  музкомедия, 3 место - Коляда-театр
Бампербол. 1 место - ЕГТИ, 2 место -  Коляда-театр, 3 место - ТЮЗ
Армрестлинг (жен). 1 место -  Молодёжный театр (Тагил), 2 место - ТМДК (Новоуральск),  3 место - Тагилдрама
Армрестлинг (муж.) 1 место - Молодёжный театр (Тагил),  2 место - ТМДК (Новоуральск),   3 место - Тагилдрама

Пинг-понг. 1 место -  Тагилдрама, 2 место - Екатеринбургский театр кукол, 3 место - Тагилдрама
Перетягивание каната (жен). 1 место -  ЕГТИ, 2 место - Тагилдрама, 3 место - ТДМК (Новоуральск)
Перетягивание каната (муж.) 1 место -  Тагилдрама, 2 место - ТМДК (Новоуральск), 3 место - Молодёжный театр (Тагил)

 

Абсолютный чемпион В командном зачете

3 место поделили ТМДК (Новоуральск) и Молодежный театр (Тагил)

2 место заняли спортсмены Коляда-театра

Абсолютный чемпион "Театралиады-2017"  -  Нижнетагильский драматический театр

 

 Фотографии "Театралиады-2017"

 

ТЕАТРАЛИАДА-201614 марта. Все подробности смотрите по ссылке

 

  • 0
  • 01
  • 02
  • 1
  • 10
  • 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 5201
  • 6
  • 7
  • 8
  • b1dilinx9ra
 
                                               

Пятый областной спортивно-театральный турнир стал рекордным по количеству команд-участниц (11!) и дебютантов (Свердловская музкомедия, Коляда-театр, Екатеринбургский камерный, Новоуральский театр музывки, драмы и комедии, Драма Номер Три (Каменск-Уральский), Нижнетагильская филармония и Муниципальный молодежный театр.

Призовые места  заняли: 

ФУТБОЛ - 1 место - Свердловская драма, 2 - НТД, 3 - ТЮЗ
ЛАЗЕРТАГ - 1 - НДТ, 2 - Серовская драма, 3 - Новоуральский ТМДК
КИКЕР (настольный футбол) - 1 - Молодежный театр (НТ), 2 - Филармония (НТ), 3-Новоуральский ТМДК
ВОЛЕЙБОЛ - 1 - ТЮЗ, 2 - НДТ, 3 - Коляда-театр
ТЕННИС - 1 - Коляда-театр, 2 - НДТ, 3 - Новоуральский ТМДК
КАНАТ (Ж) - 1 - НДТ, 2 - Серовский театр драмы, 3 - Новоуральский ТМДК
КАНАТ (М) - 1 - НДТ, 2 - Коляда-театр, 3 - Новоуральский ТМДК

 

Абсолютным чемпионом  в "медальном" зачете  стал  наш Нижнетагильский драматический театр имени Д. Мамина-Сибиряка! 

 

 

 ТЕАТРАЛИАДА-2015. 16 марта

  • 2043
  • sport0
  • sport1
  • sport10
  • sport11
  • sport12
  • sport13
  • sport15
  • sport2
  • sport4
  • sport5
  • sport6
  • sport8
                                   
 

 

Пьедестал победителей волейбольных баталий заняли екатеринбуржцы – ТЮЗ, академический театр драмы и театр кукол.

Команда Дома Актера взяла 1 и 3 места в перетягивании каната женщинами и мужчинами.

Дебютанты «Театралиды» - студенты Екатеринбургского театрального института заняли 3 место в соревнованиях по лазертагу и перетягиванию каната.

Серовчане  в упорной борьбе вышли на 3 место  в турнире по мини-футболу и на 2  - по перетягиванию каната.

Как и в прошлые годы, лидерами «Театралиды» стали Екатеринбургский  Театр юного зрителя, команда которого завоевала 3 кубка, и Нижнетагильский драматический театр.    Тагильчане завоевали 6  кубков, заняв  1 места в турнире по мини-футболу, в соревнованиях по лазертагу (2 группы - артистов и работников цехов), перетягиванию каната и  пинг-понгу (мужчины и женщины).

 

 

ТЕАТРАЛИАДА -2014. 18 марта

 

  • 11qmj3ibexo
  • 1_sjrasbwkk
  • 2it5trxh2vm
  • 3lrspwnnrvy
  • 5rab1a8lmeg
  • 8nzbputwywm
  • 8wtroid-rzu
  • 9dnhuk_ifnq
  • bga1iphjexk
  • bqv2jfovb50
  • dkinib49xhw
  • iari-arpdzs
  • is4gnyyhkvc
  • ixaqhr0zpfu
  • jnhzo-yfbso
  • kkiexohl8eu
  • kvcdo3uyqig
  • kzbuomqdfpu
  • xgdrschibig

 

Результаты по видам спорта

 

 

            I

             II

             III

         IV 

        V

      IV

Мини-футбол

ТЮЗ

Екатеринбургский Театр кукол

Нижнетагильский драматический

ЕКБ, драма

Ирбит, драма

Дом Актера

Волейбол

Сборная ТЮЗа и Екатеринбургского театра кукол

 Нижнетагильский  драматический

Сборная Дома Актера и Нижнетагильского колледжа искусств

 

 

 

Лазерный бой

Серовский театр драмы

Нижнетагильский драматический (1)

Нижнетагильский драматический (2)

 

 

 

Настольный теннис

Екатеринбургский театр драмы

Нижнетагильский драматический

Серовский театр  драмы

 

 

 

Настольный хоккей

Екатеринбургский театр драмы

Нижнетагильский драматический

Серовский театр  драмы

 

 

 

Перетягивание каната

Нижнетагильский драматический

Ирбитский драматический театр

Серовский театр  драмы

 

 

 

 

                                                                              Медальный зачет

 

 

«Золото»

«Серебро»

«Бронза»

всего

1

Екатеринбургский академический театр драмы

2

0

0

2

2

ТЮЗ

2

0

0

2

3

Нижнетагильский драматический

1

4

2

7

4

Серовский театр драмы

1

0

3

4

5

Екатеринбургский театр кукол

1

1

0

2

6

Ирбитский драматический театр

0

1

0

1

7

Дом Актера

0

0

1

1

8

Актерское отделение Нижнетагильского колледжа искусств

0

0

1

1

9

Нижнетагильский театр кукол

0

0

0

0

 

 

  "Театралиада-2013". 19 марта

 

  • 11
  • 12
  • 14
  • 15
  • 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

 

МИНИ-ФУТБОЛ:

Места распределились следующим образом:

1 место –  Екатеринбургский ТЮЗ

2 место – Нижнетагильский  драматический театр

3 место – Екатеринбургский театр кукол

4 место – Ирбитский драматический театр

 

ВОЛЕЙБОЛ:

 

Сборная театров Тагила – сборная театров Екатеринбурга 

                                               1:3

 

Состав футбольной команды НДТ:

  • Игорь Булыгин
  • Сергей Зырянов
  • Александр Швендых
  • Алексей Портнов
  • Анатолий Дурницын

Состав  волейбольной команды  (сборная Тагила)

  • Игорь Булыгин
  • Сергей Зырянов
  • Александр Швендых
  • Алексей Портнов
  • Анатолий Дурницын
  • Валерий Каратаев
  • Алексей Карпов
  • Тимофей Панов
  • Василий Мещангин
  • Сергей Трёкин
  • Татьяна Швендых
  • Ирина Цветкова

 

 

Первый Свердловский областной театрально-спортивный турнир  

«ТЕАТРАЛИАДА»  состоялся 19 марта 2012 года

 

  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
                         

 

Первую «Театралиаду» открыли  

начальник управления культуры Нижнего Тагила Владимир Капкан,

директор Нижнетагильского драматического театра Ольга Анисимова,

заместитель председателя Свердловского Отделения СТД РФ Татьяна Стрежнева,

художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин

 

Результаты «Театралиады-2012»

 

МИНИ-ФУТБОЛ:

Нижнетагильский драматический – Екатеринбургский театр кукол – 5:0
Екатеринбургский ТЮЗ – Дом актера – 6:2
Дом актера – Нижнетагильский драматический  – 0:8
Екатеринбургский театр кукол – Екатеринбургский ТЮЗ – 1:1
Екатеринбургский театр кукол – Дом актера – 4:2
Екатеринбургский ТЮЗ – Нижнетагильский драматический – 3:3

Нижнетагильский драматический – 7 очков
Екатеринбургский ТЮЗ – 5 очков
Екатеринбургский театр кукол –  4 очка
Дом Актера – 0 очков

ВОЛЕЙБОЛ:

 

Сборная театров Тагила – сборная театров Екатеринбурга

                                              1:3

 

Новость на городском портале «ТагилСити»