С премьерой, "Мышеловка"!
Опубликовано: 9 декабря 2023 г. 11:32
Давненько не ставили мы детективов) И вот премьера для поклонников:
«МЫШЕЛОВКА»
по пьесе Королевы жанра леди Агаты Кристи! Режиссёр, заслуженный артист России Игорь Булыгин и художник-постановщик Юлия Зятькова воссоздали на сцене 1952 год – год написания и первой постановки пьесы.
Молодая супружеская пара в засыпаемой снегом Шотландии (ничего не напоминает, друзья?) открывает пансион. Гости заранее зарезервировали комнаты, и даже снег не может помешать им прибыть в Монксуэлл–мэнор. Какие они все разные: приятные, не очень приятные, странные. Снегопад приводит в пансион и нежданного гостя, тоже весьма необычного. У хозяев мало опыта и уйма дел, а тут ещё звонок из полиции и появление сержанта!
Герметичный детектив – таков поджанр пьесы. Это когда все персонажи оказываются запертыми в одном помещении: ни сами не могут его покинуть, ни к ним никто не может пробраться. И преступник, которого нужно вычислить - кто-то из присутствующих. Он здесь, он среди собеседников. А может - она?
Есть уже совершённое преступление, есть надежда предотвратить следующие. Атмосфера накаляется. Расследование разворачивается на глазах у зрителей, и, поскольку дворецкого в этой пьесе нет, убийца – кто-то другой!
Во время пресс-подхода режиссёр-постановщик Игорь Булыгин попросил зрителей строго хранить в секрете личность убийцы. Никому не рассказывайте! Договорились?
Горячие фото от Сергеа Алексеева